Глава МИД Латвии признался, что он гей
Об этом Эдгар Ринкевич написал в своем Twitter.
Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что он гей. Сначала министр написал в своем Twitter, что в Латвии нужно создать правовое регулирование для всех видов партнерских отношений, и он готов за это бороться.
"Знаю, что сейчас начнется мегаистерика, но горжусь тем, что я гей", — написал министр иностранных дел Латвии.
В октябре Эдгар Ринкевич запретил российскому актеру Ивану Охлобыстину въезд в Латвию. Это было связано с выступлениями Охлобыстина, которые глава МИД Латвии расценил как "разжигание этнической ненависти".
Ранее, в июле 2014 года, Эдгар Ринкевич запретил въезд в Латвию Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову из-за их позиции по вхождению Крыма в состав России. Позже Валерия написала письмо президенту Латвии Андрису Берзиньшу, в котором просит дать оценку действиям Эдгара Ринкевича.