Умерший кандидат побеждает на выборах в Сенат США
Несмотря на то, что 48-летний Роджер Фриман умер от рака, его имя уже было включено в бюллетени.
Скончавшийся на прошлой неделе юрист, представитель Демократической партии США в Вашингтоне Роджер Фриман, по предварительным данным, побеждает на выборах в Сенат.
Несмотря на то, что 48-летний Роджер Фриман умер от рака, его имя уже было включено в бюллетени, отправленные по почте избирателям Вашингтона, сообщает The News Tribune.
На данный момент результат Фримана на выборах составил 53% голосов избирателей, в то время как его конкурент, член Республиканской партии Джек Дови набрал 46,9%.
В секретариате госдепартамента сообщили, что если умерший демократ победит по результатам обработки всех бюллетеней, его партия выберет трех кандидатов на место покойного Фримана в Палате представителей Сената.
Напомним, 4 ноября в США начался подсчет голосов на промежуточных выборах в конгресс. По мнению аналитиков, победу на них получат представители республиканской партии.