На территориях, подконтрольных боевикам, растут протестные настроения - Кихтенко
По мнению губернатора, самопровозглашенные власти на Донбассе не способны решить проблемы с водо- и теплоснабжением региона.
Председатель Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко заявляет о существенном росте протестных настроений у жителей подконтрольных самопровозглашенной "Донецкой народной республике" территорий.
Об этом он сказал на брифинге.
"Протестные настроения тоже поднимаются. Я думаю, что мы доживем до того времени, когда именно эти жители Донбасса оккупированного, они сметут эту небольшую кучку маргиналов, которые схватили оружие, отжимают бизнес, расстреливают мирных людей, бесчинствуют на этой территории", - сказал губернатор.
Кихтенко отметил, что раздача властями ДНР российской гуманитарной помощи местным жителям является пиар-акцией и не способна решить проблем с дефицитом продовольствия.
Также, по мнению губернатора, самопровозглашенные власти на Донбассе не способны решить проблемы с водо- и теплоснабжением региона.
Как сообщало агентство, Совет национальной безопасности и обороны заявляет о том, что мирные жители проводят акции протеста против действий самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в вопросе распределения продуктов в Макеевке (Донецкая область).