​НАТО: Россия создает условия для замороженного конфликта на Донбассе

В приграничных районах России постоянно меняют расположение сразу семь российских военных бригад.

Действия России ведут к "размытию действующей украинско-российской границы". Об этом заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав, передает ЛигаБизнесИнформ.

Бридлав подчеркнул, что "дело идет к демаркации и размытию действующей украинско-российской границы". По его словам, "в таких условиях может возникнуть замороженный конфликт".

Главком обратил внимание и на тот факт, что в приграничных районах России постоянно меняют расположение сразу семь военных бригад, поэтому точное количество солдат в них трудно определить.

По его словам, на востоке Украины около 250-300 российских офицеров обучают боевиков террористических группировок. Бридлав отметил, что участок украинско-российской границы в зоне конфликта не контролируется Украиной, что позволяет российским военным передвигаться через нее беспрепятственно.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ