На эвакуацию украинцев из Сектора Газа выделено более 1,5 миллиона гривен

Министерству финансов поручено осуществить данные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

Кабинет Министров выделил 1 608,595 тыс. гривен на эвакуацию украинцев из Сектора Газа. Об этом говорится в распоряжении правительства №1056 от 30 октября.

Кабмин выделил данные средства Государственной службе по чрезвычайным ситуациям на проведение безотлагательной эвакуации украинских граждан с территории Сектора Газа и на возмещение расходов, связанных с осуществлением эвакуации.

Министерству финансов поручено осуществить данные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

ГосЧС поручено обеспечить эвакуацию украинцев самолетами украинских авиаперевозчиков и доставку автотранспортом ведомства в Киев.

РЕКЛАМА

Согласно распоряжению, ГосЧС поручено по согласованию с Министерством финансов, Министерством экономического развития и торговли утвердить перечень расходов.

ГосЧС поручено до 25 декабря подать Минэкономразвития, Минфину и Государственной казначейской службе отчет об использовании выделенных средств.

Министерству здравоохранения поручено обеспечить дежурство бригад экстренной помощи в аэропортах приземления самолетов с эвакуированными.

Кабмин поручил Министерству иностранных дел согласовать с соответствующими органами Израиля, Палестины и Египта вопросы осуществления эвакуации.

РЕКЛАМА

Государственной фискальной службе поручено обеспечить оперативное таможенное оформление, а администрации Государственной пограничной службы - первоочередное осуществление контроля членов экипажей и пассажиров соответствующих самолетов.

Как сообщало агентство, в августе Украина эвакуировала из Сектора Газа 117 своих граждан.

МИД призывает граждан Украины покинуть Сектор Газа и Палестину из-за ситуации с безопасностью.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ