27 октября 2014, понедельник, 10:44
В Австрии лидирует "Самопомощь", в Португалии - "Народный фронт"
5-процентный барьер в Австрии преодолели также "Гражданская позиция" (7,2%) и "Правый сектор" (6,9%).
Большинство граждан Украины, которые голосовали на избирательном участке в Вене, поддержали партию "Самопомощь" - 30,6%. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на одного из членов избирательной комиссии.
На втором месте среди украинских избирателей в Австрии - "Народный фронт" (20,8%), на третьем - "Блок Петра Порошенко". 5-процентный барьер здесь преодолели также "Гражданская позиция" (7,2%) и "Правый сектор" (6,9%).
По данным Союза украинцев в Португалии, участие в выборах нового состава Верховной Рады там принял 4391 украинец, большинство избирателей (434 человека) поддержали "Народный фронт".
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут