Ягланд похвалил выборы в Украине
Генеральный секретарь Совета Европы считает их выражением стремления украинского народа к миру и единству страны.
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд считает, что прошедшие 26 октября внеочередные выборы депутатов Верховной Рады являются ярким выражением стремления украинского народа к миру и единству страны. Об этом говорится в сообщении его пресс-секретаря.
"В то время, как окончательные результаты еще поступят, сегодняшние выборы были ярким выражением стремления украинского народа к миру, демократии и единству страны", - сказал Ягланд.
Он также поприветствовал приверженность Президента Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка к демократическим реформам.
По словам Генсека Совета Европы, эти стремления были сегодня одобрены большинством электората.
Как сообщало агентство, в воскресенье, 26 октября, в 20:00 в Украине закончилось голосование избирателей на внеочередных выборах депутатов Верховной Рады.