СБУ поймала генерала ФСБ
Об этом на брифинге сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко.
Служба безопасности Украины задержала в Киевской области генерала Федеральной службы безопасности России Николая Гречишкина, который также представляется помощником депутата Государственной Думы России, который подозревается в совершении провокаций и диверсий.
Об этом на брифинге сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко.
"Этот гражданин России представлялся генералом ФСБ, его фамилия Гречишкин, у него есть удостоверение заместителя главного редактора издания "Российские новости" и помощника депутата Госдумы", - сообщил он.
По словам главы СБУ, этот генерал ФСБ в последнее время жил на территории Киевской области и непосредственно он координировал провокацию с бунтом военных Национальной гвардии возле Администрации президента 13 октября.
Кроме того, этот преступник организовывал и координировал вывоз тел погибших российских солдат с территории Донецкой и Луганской областей.
При задержании у него изъяты - гранатомет, гранаты и боеприпасы, а также несколько документов на разные фамилии.
Установлено, что Гречишкин непосредственно координировал свои действия с большинством лидеров террористических группировок в Луганской области, в частности с диверсантами "Бетменом" и "Мозговым".
Как сообщало агентство, СБУ задержала совершавшие диверсии 4 группы террористов в Одессе и Харькове.