ФИФА намерена провести чемпионат мира-2022 в ноябре-декабре

Причина всему - адская жара в Катаре

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер считает, что наилучшим вариантом стало бы проведение чемпионата мира 2022 года в Катаре в ноябре и декабре. Об этом глава ФИФА заявил французским СМИ, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Придется перестраивать весь календарь национальных чемпионатов и турниров, - сказал Блаттер. - Но там нельзя играть в летнее время".

РЕКЛАМА

По его мнению, проведение ЧМ-2022 в ноябре и декабре - "лучшее решение".

В ФИФА ранее неоднократно заявляли, что рассматривают возможность переноса сроков проведения чемпионата мира - 2022 на другое время в связи с сильной жарой в Катаре летом. Среди возможных вариантов назывались январь-февраль и ноябрь-декабрь.
Напомним, полная публикация результатов расследования итогов выборов стран-организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 годов невозможна с юридической точки зрения

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ