Президент Венгрии поздравил Януковича с победой на выборах

Ласло Шойом.

Также и министр иностранных дел Венгрии Петер Балаж в приветственном письме пожелал Януковичу весомых успехов и крепкого здоровья.

Венгерский Президент Ласло Шойом поздравил лидера Партии Регионов Виктора Януковича с победой на выборах главы государства.

"Желаю, чтобы Ваша деятельность на президентском посту способствовала развитию Украины, благосостояния украинского народа, ее прогнозируемому будущему", - в частности говорится в поздравлении Шойома.

Также и министр иностранных дел Венгрии Петер Балаж в приветственном письме пожелал Януковичу весомых успехов и крепкого здоровья. Он также заверил, что новоизбранный Президент Украины может рассчитывать на партнерское сотрудничество и углубление добрососедских связей Украины с Венгрией.

Также Януковича поздравил генеральный секретарь Евразийского экономического сообщества Таир Мансуров.

По его мнению, победа Януковича - это демонстрация поддержки украинцами его активной и целенаправленной позиции по укреплению национальной государственности, модернизации экономики, развитию конструктивного экономического сотрудничества.

Напомним, что Верховная Рада решила провести 25 февраля в 10:00 торжественное заседание в связи с принятием присяги Януковичем.

Ранее, 14 февраля Центральная избирательная комиссия признала 59-летнего лидера Партии регионов Виктора Януковича Президентом по итогам выборов.

 

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ