Администрация констатирует регулярные хакерские атаки на сайт Президента

Об этом в интервью Українським Новинам сказал заместитель главы Администрации Дмитрий Шимкив.

Администрация Президента констатирует, что сайт Президента регулярно подвергается хакерским атакам. Об этом в интервью Українським Новинам сказал заместитель главы Администрации Дмитрий Шимкив.

"Каждую неделю я получаю отчет от Государственной службы спецсвязи о кибератаках, постоянно идет отражение атак. Но не будем же мы каждый день публиковать сообщения о том, что нас атакуют. Ну атакуют, службы работают, отражают атаки, каждый день практически. Есть отчеты и графики, на которых отображается степень атак. Когда это переходит определенный порог - подключаются уже специалисты другого уровня", - сообщил он.

Вместе с тем Шимкив подчеркнул, что в Администрации знают о проблемах, которые возникают в работе сайта в связи с этими атаками, и учитывают возникающие сложности.

Как сообщалось ранее, 29 июля Администрация констатировала продолжение DDoS-атак на сайт Президента в течение 6 часов.

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ