ГАИ призывает водителей быть внимательнее из-за ухудшениея погодных условий
Ведомство призывает во время поездок в условиях недостаточной видимости из-за сильных дождей и тумана передвигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.
Государственная автоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными и осторожными в связи с ухудшением погодных условий 16 октября.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госавтоинспекции.
"Вниманию водителей! В четверг синоптики прогнозируют сильные дожди!... При таких погодных условиях Госавтоинспекция Украины советует водителям быть особенно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения", - отмечается в нем.
ГАИ отмечает, что 16 октября ночью в карпатском регионе, днем в большинстве центральных областей, в Харьковской и Сумской областях местами сильные дожди.
Ведомство призывает во время поездок в условиях недостаточной видимости из-за сильных дождей и тумана передвигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями, пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию, не превышать скорость.
ГАИ также рекомендует отказаться от рискованного маневрирования, которое при сложных погодных условиях может привести к созданию аварийных ситуаций, при остановке включать аварийную световую сигнализацию и избегать резкого торможения.
Как сообщали Українські новини, 16 октября в Киеве облачно с прояснениями, ночью умеренный дождь, днем местами небольшой дождь, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +8...+10 градусов, днем +15...+17 градусов.