"Нагадаємо, це - внутрішні війська": Кривенко пообещал отпуск отслужившим более года военным

Фото: Украинское фото

Командующий сказал, вопрос с оформлением указа о демобилизации решается.

Командование Национальной гвардии предлагает внеочередной отпуск военным срочной службы, которые отслужили более одного года. Об этом в понедельник у здания Администрации Президента в Киеве сказал первый заместитель командующего Нацгвардией Александр Кривенко.

"Я только что разговаривал с командующим Нацгвардией. Командующий сказал, что, пока решается вопрос с оформлением указа о демобилизации, он готов к принятию решения об отпусках тем, кто отслужил более года, и тем, кому он (отпуск) очень нужен", - сообщил он.

Митингующие возле здания Администрации отказались от данного предложения и продолжили скандировать: "Дембель! Дембель!"

По состоянию на 19:10 на улице Банковой остаются около 400 митингующих бойцов Нацгвардии и их родственников.

РЕКЛАМА

Напомним, Кривенко обещает, что солдаты-срочники, пришедшие под Администрацию с требованием демобилизации, не будут за это наказаны.

По состоянию на 18:00 понедельника около 500 военнослужащих Нацгвардии и их родственников требовали у здания Администрации Президента демобилизации.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ