Украина не подписывала с террористами никаких "разграничений"
Об этом говорится на официальной странице пресс-центра АТО в социальной сети Facebook со ссылкой на слова его спикера Владислава Селезнева.
Пресс-центр антитеррористической операции заявляет о несоответствии действительности информации о том, что был подписан документ о разграничительной линии между Украиной и самопровозглашенной "Донецкой народной республикой".
Об этом говорится на официальной странице пресс-центра АТО в социальной сети Facebook со ссылкой на слова его спикера Владислава Селезнева.
"Контактная группа по поэтапному урегулированию ситуации на востоке Украины продолжает работу. Информация о согласовании разграничения сторон является преждевременной и не соответствующей действительности. Документ не может считаться подписанным, пока к нему высказываются особые позиции", - заявил Селезнев.
Он также подчеркнул, что украинская сторона ни на шаг не отходит от минского протокола и меморандума и действует исключительно в их рамках.
Кроме того, по его словам, в отдельных районах на востоке Украины продолжаются провокации со стороны неподконтрольных вооруженных формирований.
Ночью боевики несколько раз обстреляли позиции украинских военных и осуществили штурм опорного пункта в районе Майорска.
Атака была отбита, потерь среди украинских военных нет.
Напомним, 11 октября пресс-центр АТО заявил о подписании документа о разграничительной линии между Украиной и ДНР.
По состоянию на 12 октября террористы продолжают усиленно обстреливать позиции сил антитеррористической операции.