​Наливайченко: необходимо найти обломки ракеты комплекса "Бук" на месте крушения Боинга

"Сейчас необходимо украинским следователям вместе с нидерландской стороной и другими участниками международного расследования прибыть на место (крушения) и найти то, чего не хватает".

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет о необходимости выезда международной группы по расследованию обстоятельств крушения самолета Malaysia Airlines на место события для поисков обломков ракеты зенитно-ракетного комплекса "Бук" и допроса свидетелей.

Об этом он сказал в эфире телеканала "5 канал".

"Сейчас необходимо украинским следователям вместе с нидерландской стороной и другими участниками международного расследования прибыть на место (крушения) и найти то, чего не хватает. А не хватает обломков конкретной ракеты (Бука). Должны быть проведены поисковые мероприятия и опрошены свидетели", - сказал Наливайченко.

По его словам, после этого можно будет говорить о том, что Украина выполнит до конца свои обязательства относительно выявления того, кто осуществил теракт и возмещения вреда родственникам погибших.

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ