Ректор Луганского нацуниверситета заявил о восстановлении финансирования вуза

Коллектив университета готов к полноценной работе.

Ректор Луганского национального университета Виталий Курило заявляет о договоренностях с Министерством образования и науки и Министерством финансов о восстановлении финансирования вуза в полном объеме. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Есть твердые гарантии министра образования и науки и министра финансов о возобновлении финансирования университета в полном объеме. Деканы и директора институтов ЛНУ заверили о готовности работать в новом режиме. Институт физкультуры и спорта, а также физмат ближайшее время начнут работать в дневном режиме в Кременной и Рубежном. Нашли общежития для студентов и преподавателей, уже начали делать в них косметические ремонты", - отметил Курило.

По его данным, на совместном заседании ученого совета и конференции трудового коллектива вуза 30 сентября было принято решение об организации учебного процесса в условиях перебазирования университета из Луганска, изменен юридический адрес университета на Старобельск (временно), внесены изменения в коллективный договор, утверждены решения приемной комиссии по зачислению в аспирантуру и докторантуру университета.

Присутствовали 90 членов ученого совета и делегатов конференции.

РЕКЛАМА

Коллектив готов к полноценной работе.

Напомним, ректорат Луганского национального университета имени Тараса Шевченко призывает преподавателей и студентов не сотрудничать с вооруженными представителями самопровозглашенной "Луганской народной республики", захватившими здание вуза в Луганске.

16 сентября ректор университета Виталий Курило заявил о захвате учреждения вооруженными людьми в Луганске.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ