Тымчук: террористы избавляются от трупов, сбрасывая их в шахты
В районе Свердловска Луганской области были зафиксированы сбросы тел погибших на Донбассе российских военных в шурф одной из неработающих шахт.
В районе Свердловска Луганской области были зафиксированы сбросы тел погибших на Донбассе российских военных в шурф одной из неработающих шахт. Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.
По его данным, российское военное командование требует от руководства боевиков фальсификации "доказательств преступлений" украинских военнослужащих. Данное требование исходит от Генерального штаба ВС РФ и касается районов, из которых украинские войска были отведены в последнее время для выравнивания линии обороны.
Ранее уже фиксировались подобные случаи.
Напомним, недалеко от Луганского аэропорта были обнаружены свежие захоронения нескольких десятков людей. Местные жители предполагают, что на обнаруженном кладбище в виде траншеи боевики хоронили своих соратников, поскольку морги Луганска переполнены.