Террористы объявили ДонНУ филиалом МГУ и опечатали кафедру истории Украины

Фото: lenta-ua.net

Всем преподавателям заявили о необходимости присяги самопровозглашенной "ДНР".

Террористы "ДНР" ворвались в Донецкий национальный университет. Они вошли на кафедру истории Украины и объявили присутствующим преподавателям, что кафедра прекращает свое существование. Об этом сообщают "Новости Донбасса" со ссылкой на одного из присутствовавших на кафедре в это время преподавателей.

По его словам, вместе с вооруженными людьми на исторический факультет ДонНУ прибыли назначенный террористами ректором университета Сергей Барышников, так называемый министр образования "ДНР" Игорь Костенок, а также один из преподавателей кафедры политологии ДонНУ Кирилл Черкашин, который также был вооружен автоматом.

Всех преподавателей разогнали, а помещение кафедры опечатали. Кроме того, Костенокоповестил о том, что теперь ДонНУ будет филиалом МГУ. Также, по словам "министра образования ДНР", Донецкий национальный университет управления будет филиалом РГГУ (Российского государственного гуманитарного университета).

Всем преподавателям объявили о необходимости присяги самопровозглашенной "ДНР". По словам источника "Новости Донбасса", все сотрудники кафедры отказались.

РЕКЛАМА

Напомним, 16 сентября ректор Луганского национального университета Виталий Курило заявил о захвате учреждения террористами.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ