Террористы трижды обстреляли одну из мехбригад в Луганской области
"В течение вчерашнего дня по позициям мехбригады "Север" было осуществлено три обстрела из стрелкового оружия и артиллерии.
В течение 16 сентября террористы обстреляли позиции одной из механизированных бригад оперативного командования "Север", задействованной в АТО. Об этом сообщает пресс-центр "Север" на своей странице в Facebook.
"В течение вчерашнего дня по позициям одной из механизированных бригад оперативного командования "Север", которая вовлечена в антитеррористическую операцию, было осуществлено три обстрела из стрелкового оружия и артиллерии", - говорится в сообщении.
Сообщается также, что для фиксации нарушений перемирия со стороны боевиков бойцы в тот же день обеспечили работу представителей Международного комитета Красного Креста и ОБСЕ в зоне своей ответственности.
"В ночное время обстрелов не зафиксировано. По итогам выполнения определенных задач на востоке Украины потерь среди личного состава и военной техники в воинских частях оперативного командования "Север" нет", - добавили в пресс-центре.
Напомним, ранее группа "Информационное сопротивление" заявила, что террористы и российские военные увеличивают интенсивность обстрелов позиций украинских войск, а также активизирует деятельность диверсионно-разведывательных групп.