"Яндекс" запустил для украинских фанатов информационный футбольный сервис
Ответы показываются на украинском и на русском языках.
Украинское представительство российской компании "Яндекс" запустило для украинских фанатов информационный футбольный сервис. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Яндекса".
Помимо Премьер-лиги Украины, на сервисе можно увидеть информацию о Лиге чемпионов, Лиге Европы, национальных чемпионатах Англии, Германии, Испании, Италии, России, Франции, а также квалификационном раунде Евро-2016.
Болельщикам не придется искать расписание состязаний и новости об успехах любимых команд на спортивных сайтах.
В ответ на запрос о футболе актуальная информация появится прямо в результатах поиска — в виде отдельного блока под поисковой строкой.
"Яндекс" поможет узнать и о чемпионате в целом, и о каждом матче в отдельности. Например, по запросу "украинская премьер лига" пользователь увидит таблицу турнира и расписание игр по дням.
А по запросу "атлетик бильбао шахтер" — дату и время матча, если игра ещё впереди, текущий счёт, если игра идёт прямо сейчас, или результат, если игра уже закончилась.
Ответы показываются как на украинском, так и на русском языке — в зависимости от того, какой язык интерфейса выбрал пользователь.
Кроме того, во время многих матчей с участием украинских клубов на "Яндексе" будут вестись текстовые онлайн-трансляции.