До 25 сентября будем наслаждаться теплом - Кульбида
В частности, ночью ожидается температура от +4 до +9 градусов, днем от +17... до +22 градусов, а в южных областях от +25... до +28 градусов.
Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует теплую и сухую погоду до 25 сентября.
Об этом на брифинге сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.
В частности, ночью ожидается температура от +4 до +9 градусов, днем от +17... до +22 градусов, а в южных областях от +25... до +28 градусов.
Директор подчеркнул, что такой температурный режим уже является большой аномалией, вследствие которой темпы посева очень незначительные, в частности, из-за отсутствия эффективных осадков и значительной сухости верхнего слоя грунта.
По предварительным прогнозам Гидрометцентра, такая температура будет сохраняться до конца сентября - начала октября.
Напомним, 15 сентября в Киеве без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +19...+21 градус.