США полностью уничтожат боевиков ИГИЛ - Обама
При этом, наземные войска вводится в Ирак не будут.
Америка создает межгосударственную коалицию с властями Ирака и своими партнерами, чтобы полностью уничтожить боевиков из группировки Исламское государство. Однако, войска вводится не будут.
США будут наносить точечные авиаудары по террористам.
Президент США напомнил, что США считают терроризм - главной мировой угрозой 21 века и потому американские военные принимали участие в операциях в Афганистане и Ираке.
Барак Обама отметил также, что в Ирак направляются американские специалисты, которые помогут местным силам в уничтожении боевиков на земле.
Президент уточнил, что боевики будут уничтожаться как в Ираке, так и в Сирии, потому им не удастся скрыться.
Обама также выразил мнение, что сегодня в мире проходят большие изменения. И именно США, как один из мировых лидеров ведет борьбу с террором в Ираке и Сирии и поддерживает Украину в ее войне против России.
Накануне своего выступления с программной речью президент США Барак Обама 10 сентября ознакомил в Вашингтоне руководство Конгресса США со своей стратегией по борьбе с джихадистской группировкой Исламское государство
Согласно сообщению Белого дома, лидеры американских демократов и республиканцев, с которыми глава Соединенных Штатов встретился 9 сентября, сигнализировали о поддержке его планов, направленных на ослабление позиций и в конечном счете на уничтожение экстремистской организации Исламское государство.
Как заявил Обама, он будет рад, если парламент одобрит его стратегию.