СБУ: Россия не освободит Надежду Савченко

Изучив уголовное дело Надежды Савченко, СБУ прогнозирует, что россияне не захотят ее вернуть в Украину при обмене заложниками.

Начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк сообщил, что, изучив уголовное дело Надежды Савченко, СБУ прогнозирует, что россияне не захотят ее вернуть в Украину при обмене заложниками

Василий Вовк отметил, что еще две недели назад стал заниматься делом Надежды Савченко и познакомился с украинской группой адвокатов, сопровождающих ее дело.

"Савченко - это и есть изюминка, которая есть у российских властей, и не так нам просто Надежду Савченко забрать путем обмена или иным путем. Она является единственным военным лицом, которое Россия представляет преступницей, хотя она таковой не является ", - сказал Вовк в эфире ICTV.

Напомним, 6 сентября Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта на востоке страны Ирина Геращенко заявила, что Надежду Савченко и режиссера Олега Сенцова освободят в рамках обмена пленными.

РЕКЛАМА
Источник: Новое время
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ