Триста учебных заведений повреждено в ходе АТО
Минобразования не владеет точной информацией о состоянии учебных заведений на территории, которая контролируется террористами.
Министерство образования и науки заявляет об около 300 учебных заведениях Донецкой и Луганской областей, которые были повреждены в ходе проведения антитеррористической операции по состоянию на 5 сентября. Об этом Українським Новинам сообщила первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун.
"У нас есть цифра, согласно которой, около 300 учебных заведений на Донбассе пострадало", - сказала она.
При этом Совсун отметила, что речь идет об учебных заведениях всех уровней и форм собственности.
По ее словам, Минобразования не владеет точной информацией о состоянии учебных заведений на территории, которая контролируется террористами.
Также Совсун добавила, что Минобразования ведет переговоры с иностранными и украинскими предпринимателями и благотворительными фондами о финансировании восстановления учебных заведений Донецкой и Луганской областей.
Как сообщали Ukranews, Донецкий национальный университет заявляет о начале учебного года с 29 сентября в режиме дистанционного обучения.