​Google вложит больше миллиарда в борьбу с раком

Сообщается, что речь пойдет о лечении рака и нейродегенеративных расстройств.

Компания Calico --подразделение американской интернет-корпорации Google, специализирующееся на биотехнологиях, договорилась с биофармацевтической AbbVie о сотрудничестве в области исследования и разработки методов лечения возрастных заболеваний. Об этом пишет популярное издание The New York Times.

Сообщается, что речь пойдет о лечении рака и нейродегенеративных расстройств.

По условиям сотрудничества, финансовая поддержка проекта на начальном этапе составит $250 млн с каждой стороны, в будущем компании вложат в него еще по $500 млн.

Calico будет использовать свои наработки для открытия и создания лекарств, а AbbVie будет оказывать поддержку в области исследований и разработок, а также помогать выводить препараты на рынок.

РЕКЛАМА

Кроме того, Calico откроет R&D центр в Сан-Франциско. Он сконцентрируется на ранних стадиях создания лекарств и на их тестировании. AbbVie возьмет на себя более поздние этапы разработки препаратов и сбыт тех, которые прошли испытания.

Источник: The New York Times
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ