Вслед за Аваковым в отставку подал днепропетровский губернатор Бондарь
В то же время Виктор Бондарь продолжает считать незаконным решение облсовета о недоверии ему.
Уволенный 4 февраля с поста председателя Днепропетровской областной государственной администрации Виктор Бондарь сегодня, 9 февраля, подал в отставку с этой должности.
Об этом он сам сообщил журналистам в Днепропетровске.
"Я написал письмо Президенту Украины, в котором приложил свое заявление об отставке. И если у него есть желание, он может поменять указ и издать нормальный об увольнении. С формулировкой решения областного совета я не согласен", - сказал он.
Бондарь сообщил, что в суде сейчас рассматривается иск, и если указ не будет изменен, то он будет дальше принимать решение - судиться или нет.
Бондарь сообщил, что обратился в суд с просьбой приостановить действие указа Президента, принятого, по мнению экс-губернатора, на основании незаконного решения облсовета о недоверии Бондарю.
Как сообщали Ukranews, сегодня, 9 февраля, о своей отставке также заявил харьковский губернатор Арсен Аваков, который ранее были уволен Ющенко при аналогичных обстоятельствах, то есть после выражения недоверия облсоветом.
Оба губернатора на президентских выборах поддерживали Юлию Тимошенко.