Портнов назначен ответственным за оспаривание результатов выборов

Портнов не испытывает энтузиазма в гонке за победу.

Он получил задание от руководства о том, чтобы отстоять победу в судах.

Нардеп от БЮТ Андрей Портнов назначен ответственным за отстаивание позиций кандидата в Президенты Юлии Тимошенко в судах. Об этом сообщил источник в БЮТ.

"Сегодня на заседании, при участии Юлии Тимошенко, было принято решение идти до конца. И теперь основное задание - отстоять победу в судах. Андрей Портнов был назначен руководством БЮТ ответственным за этот процесс", - сказал источник.

При этом он отметил, что на заседании Портнов не выразил особого энтузиазма при назначении.

"У Портнова нет особенного энтузиазма, и видимо, все понимают, учитывая наши позиции в Высшем админсуде Украины, что мы, очевидно, не сможем отстоять победу", - добавил источник.

Как сообщали Ukranews, на заседании фракции БЮТ вчера вечером, 8 февраля, Тимошенко заявила, что не признает легитимности победы лидера ПР Виктора Януковича на президентских выборах.

Кроме этого, она поставила задачу своим юристам готовиться к судебному обжалованию результатов выборов и озвучила возможность проведения третьего тура голосования.

Источник: РБК-Украина
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ