​Порошенко пригласил страны ТС на конференцию доноров Донбасса

По словам президента Украины данное мероприятие запланирована на осень этого года.

Президент Украины Петр Порошенко пригласил страны-участницы Таможенного и Европейского союзов на международную донорскую конференцию по Украине, на которой будет обсуждаться создание фонда восстановления Донбасса. Об этом, как информационный портал LentaRu, украинский президент заявил на переговорах с лидерами стран ТС и представителями Евросоюза.

"Наши иностранные партнеры готовы делать конкретные решения в ходе международной донорской конференции по Украине, которая запланирована на осень этого года. Я приглашаю всех участников принять участие по возможности в этой конференции", - заявил Порошенко.

Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал международное сообщество оказать Украине финансовую поддержку. Порошенко со своей стороны назвал эту инициативу своевременной.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ