Кличко намерен бороться с засильем внешней рекламы

Идет разработка новой концепции размещения внешней рекламы

Киевская городская государственная администрация разрабатывает новую концепцию размещения наружной рекламы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА со ссылкой на мэра Киева Виталия Кличко.

"В Киеве остро стоит проблема с засильем рекламы. Например, в Европе существуют жесткие правила ее размещения. У нас таких правил нет, поэтому во всем городе установлении многочисленные билборды и лайтбоксы, которые перекрывают исторические сооружения, памятники, и получается, что мы живем среди сплошной рекламы", - отметил столичный градоначальник.

Кличко добавил, что сейчас назначен новый руководитель коммунального предприятия "Киевреклама" и идет разработка новой концепции размещения внешней рекламы, поэтому такого беспорядка в столице не будет.

РЕКЛАМА

Как сообщали Ukranews, Киевская городская государственная администрация заявляет о поступлении в городской бюджет 8,043 млн гривен от наружной рекламы за январь.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ