В российском Красноярске прошло соревнование по стирке белья среди енотов
Животным выдали по тазику с водой и несколько старых вещей.
В красноярском парке "Роев ручей" прошел турнир на скорость стирки белья среди енотов-полоскунов. В первенстве приняла участие пара енотов — Маша и Артем, сообщает портал "Моя Планета".
Животным выдали по тазику с водой и несколько старых вещей. Судьями выступили посетители и работники парка, которые в итоге объявили ничью.
Сначала Маша пыталась отогнать своего соперника от таза с водой, не давая ему стирать. Работникам зоопарка пришлось вмешаться, чтобы самец тоже смог постирать белье.
В ходе праздника, прошедшего под лозунгом "Я люблю енота", посетителям парка предложили также принять участие в мастер-классе "Стань енотом", сделав маску животного из бумаги, а также нарисовать участников первенства гигантскими карандашами.
Стирка у енотов-полоскунов — не столь безобидный, как кажется на первый взгляд, инстинкт. Они не моют, а заполаскивают свою добычу до смерти.