Из-за воспламенения газа 18 горняков шахтоуправления "Покровское" госпитализированы и 2 пропали без вести
На глубине 815 метров произошло воспламенение воздушно-газовой смеси.
18 горняков шахтоуправления "Покровское" госпитализированы и 2 пропали без вести во вторник из-за воспламенения воздушно-газовой смеси в Донецкой области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.
В нем отмечается, что 10:30 на ПАО "Шахтоуправление "Покровское" (Красноармейский район) во время выполнения работ на глубине 815 метров произошло воспламенение воздушно-газовой смеси.
В результате вспышки пострадали 18 работников предприятия.
С травмами различной степени тяжести работники доставлены в Димитровскую городскую больницу.
Поиски еще 2 горняков продолжаются.
По данному факту начато производство по ч.2 ст.272 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью).
Работы на аварийном участке приостановлены.
На месте аварии работает оперативно-следственная группа.
Ход досудебного расследования находится на контроле прокурора Донецкой области.
Как сообщали Ukranews, в Ровеньках на шахте им. Дзержинского произошел обвал породы. В результате один горняк погиб и один пострадал.