Кира Муратова отказалась от участия в российском кинофестивале

Фото: ua-ru.info

"И знаете, почему? Потому что нашей страной до сих пор руководит Путин Владимир Владимирович", - объяснил причину директор фестиваля.

Украинский режиссер Кира Муратова отказалась от участия в международном кинофестивале "Край света" по политическим мотивам. Об этом сообщает Colta.Ru со ссылкой на программного директора фестиваля Алексея Медведева.

"И знаете, почему? Потому что нашей страной до сих пор руководит Путин Владимир Владимирович", - пояснил Медведев причину, по которой кинематографисты отказались от участия в фестивале.

От участия в мероприятии отказались также Евгений Голубенко (Украина), режиссеры Борис Фрумин (Латвия), Грегг Араки (США) и композитор Сигеру Умебаяси (Япония).

IV Сахалинский международный кинофестиваль "Край света" состоится в Южно-Сахалинске с 22 по 29 августа. В этом году в программу войдет около десяти фильмов.

РЕКЛАМА
Источник: colta.ru
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ