04 августа 2014, понедельник, 16:41
WMS: В Бразилии обитают гигантские муравьеды-душегубы
Несмотря на отсутствие у них зубов, а также плохое зрение и слух, эти животные вполне способны убить человека.
Американские ученые признали муравьеда способным съесть человека, говорится в статье, опубликованной в научном журнале Wilderness and Environmental Medicine . К подобному выводу они пришли, исследуя обстоятельства смерти двух людей на юго-западе Бразилии, где как раз обитают гигантские муравьеда.
Изучив характер посмертных повреждений, нанесенным людям, исследователи пришли к выводу, что они были сделаны гигантским муравьедом.
Несмотря на отсутствие у них зубов, а также плохое зрение и слух, эти животные вполне способны убить человека. Рост таких муравьедов превышает два метра, а повреждения они наносят своими острыми когтями. Ученые предлагают охотникам не вступать с такими муравьедами в ближний бой, а отстреливать их издалека.
Источник: wms
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине