31 июля 2014, четверг, 17:50
Рада повысила ставку платы за пользование недрами за добычу железной руды до 8%
Яценюк выразил уверенность, что компании Рината Ахметова будут с удовольствием платить увеличенный налог.
Верховная Рада повысила ставку платы за пользование недрами за добычу железной руды с 5% до 8%. Об этом на брифинге сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.
"Нашему правительству во второй раз удалось увеличить налоги на наиболее прибыльные бизнесы, которые находятся в руках украинских олигархов. Начну с ренты за полезные ископаемые, в первый раз мы повысили ренту с 1,5 до 5%. Сегодня мы повысили ее с 5 до 8%", - сказал он.
Яценюк выразил уверенность, что компании Рината Ахметова будут с удовольствием платить увеличенный налог.
Как сообщалось ранее, в январе-июне 2014 года производство железной руды и железорудного концентрата уменьшилось на 0,1%, или на 54 тыс. тонн по сравнению с январем-июнем 2013 года и составило 41 474 тыс. тонн.
РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут