Столетняя американка получила аттестат о среднем образовании

В детстве ей удалось окончить лишь два класса.

Столетняя Мэри Мониз (Mary Moniz) из Массачусетса получила аттестат о среднем образовании, сообщает портал ABC News . В детстве ей удалось окончить лишь два класса, после чего ее семья покинула США и уехала на Азорские острова. Женщина рассказала, что она всю жизнь мечтала стать учителем истории и получить аттестат для нее честь.

Семья Мониз покинула Соединенные Штаты во время Великой депрессии, а вернулась лишь в 1949 году. Продолжать учебу в школе юная Мониз уже не стала и устроилась на работу в компанию, занимавшуюся производством металлических конструкций.

Аттестат о среднем образовании Мониз вручил комиссар государственного образования штата Массачусетс.

Случай, когда столь пожилая женщина получает аттестат о среднем образовании, не уникален. Ранее в 2014 году аналогичный документ получила 111-летняя жительница штата Вирджиния. Женщина бросила школу в 15-летнем возрасте в 1918 году.

РЕКЛАМА
Источник: ABC News
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ