Суд взыскал с МАУ 14,5 млн гривен в пользу аэропорта "Борисполь"
Указанные средства авиаперевозчик задолжал аэропорту за наземное использование самолетов.
Апелляционный хозяйственный суд Киева взыскал с авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (Киев) в пользу международного аэропорта "Борисполь" (Киевская область) 14,5 млн гривен долга.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.
"Киевский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры Киевской области на решение хозяйственного суда г. Киева и обязал частное акционерное общество "Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" выплатить 14,5 млн гривен в пользу государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь", - говорится в нем.
Указанные средства авиаперевозчик задолжал аэропорту за наземное использование самолетов.
Согласно сообщению, в среду решение суда вступило в законную силу и прокуратурой области предпринимаются меры для его исполнения.
Как сообщали Ukranews, апрель-июнь международный аэропорт "Борисполь", согласно национальным стандартам бухучета, закончил с чистой прибылью 69,796 млн гривен.