30 июля 2014, среда, 01:45
США расширили санкции против России
Под ударом - российские банки
Соединенные Штаты Америки расширили санкции против России, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Министерство финансов США
"США в связи с ситуацией на Украине ввели санкции против "Банка Москвы", ВТБ и Россельхозбанка", - отмечается в сообщении.
Американским гражданам и компаниям запрещено выделять этим российским банкам или связанным с ними юридическим лицам кредиты на срок более чем 90 дней. Все остальные транзакции с этими банками разрешены.
В санкционный список также попала Объединенная судостроительная корпорация. Ее актив на территории США будут заморожены.
Напомним, послы стран-членов ЕС во вторник во время заседания в Брюсселе приняли решение о введении санкций третьего уровня против Российской Федерации
РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут