Яценюк: у нас нет противостояния с президентом
Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV.
Премьер-министр Арсений Яценюк отрицает противостояние между ним и Президентом Петром Порошенко.
Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV.
"Когда завершается путь к реформам? Тогда когда премьер и Президент начинают бороться за полномочия. Я вам могу тут официально заявить, что никогда и ни при каких обстоятельствах между двумя ветвями власти - между институтом Президента и между премьер-министром Украины как исполнительной ветвью власти - не будет никакого противостояния", - заявил он.
Яценюк добавил, что противостояние этих двух ветвей власти желательно для тех, кто не голосует за нужные для страны законы и тех, кто работает против Украины.
При этом он назвал залогом успеха единство, веру и уверенность.
Напомним, 24 июля Яценюк подал в отставку, мотивировав ее распадом коалиции и блокированием Верховной Радой правительственных инициатив, после чего Порошенко сказал, что рассчитывает на дальнейшую работу Кабмина с Яценюком.
Ряд экспертов, расценили заявление об отставке Яценюка как его противостояние с Порошенко.