Кучма о переговорах с террористами: "Та сторона, они, как попугаи: мы донецкая и луганская "народные республики" и больше ничего не признаем"

Он отметил, что последнюю неделю контактная группа договаривалась о допуске международных миссий к месту падения Boeing 777 в Торезе.

Контакты с восточными сепаратистами происходят регулярно в режиме видеоконференций.

Об этом ТСН сказал член контактной группы, второй президент Украины Леонид Кучма.

Он отметил, что последнюю неделю контактная группа договаривалась о допуске международных миссий к месту падения Boeing 777 в Торезе.

Кроме того, Кучма утверждает - представители сепаратистов и России не меняют позиций и на компромиссы не идут. "Мы каждый день практически встречаемся. Та сторона, они, как попугаи: мы донецкая и луганская "народные республики" и больше ничего не признаем. Компромисс, мне кажется, не они предлагают, а Россия", - сказал он.

РЕКЛАМА

"Как минимум. Государственный язык русский на всей территории Украины. И так, чтобы каждый регион имел не ту самостоятельность, которую мы предлагаем, с точки зрения побольше полномочий, а именно федерализации, а федерализация для Украины - это значит, через некоторое время Украины не будет вообще", - добавил Кучма.

Источник: ТСН.ua
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ