"КоммерсантЪ": Кэтрин Эштон заявила, что правовая база для введений новых санкций в отношении России будет готова в скором времени

"Это должно и будет сделано", - заявила баронесса Эштон.

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила, что на заседании в Брюсселе Совет Евросоюза по иностранным делам обсудит разработку правовой базы для возможного введения против России санкций "третьей фазы" (по целым секторам российской экономики). Об этом информирует российское издание "КоммерсантЪ" .

"Мы обсудим работу над новой правовой базой, которую нам поручил разработать Европейский совет с тем, чтобы мы могли решить, что будет предпринято. Я ожидаю, что итогам сегодняшней важной дискуссии министрами будут определены возможные пути продвижения вперед. Это должно и будет сделано", — цитирует госпожу Эштон издание.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ