МВД: террористы перегоняют в Россию "Бук" без одной ракеты в комплекте
"На видеозаписи видны расчехленные ракеты. Две ракеты на месте - средняя не просматривается", - сообщил Аваков.
Подразделениями скрытого наблюдения МВД 18 июля в 4:50 утра зафиксирован тягач с загруженным гусеничным ракетным комплексом "Бук", двигающийся в сторону границы с Российской федерацией. Об этом в своем Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.
"На видеозаписи видны расчехленные ракеты. Две ракеты на месте - средняя не просматривается. Идет анализ этой и другой собранной информации. Предположительно это именно тот ракетный комплекс "Бук", произведший вчера выстрел по гражданскому самолету Амстердам -Куала-Лумпур", - сообщил министр.
По его словам, СБУ и МВД собрали уже достаточно неопровержимых фактов, указывающих вину террористов и их российских покровителей.
По итогам расследования событий МВД обещает опубликовать полный отчет.