Депутаты БЮТ и НУ-НС поссорились из-за закона о выборах

Владимир Бондаренко.

Нашеукраинец даже бросил в бютовца пачку бумаг.

Депутаты от БЮТ и Блока НУ-НС устроили перепалку в зале заседаний парламента после закрытия внеочередного заседания.

После оглашения о закрытии заседания, депутаты от БЮТ, в частности Владимир Бондаренко, подошли к коллегам из НУ-НС спросить, зачем те поддерживали законопроект о внесении изменений в закон о выборах Президента.

Парламентарии устроили словесную перепалку, а затем нашеукраинец Степан Стойко бросил в Бондаренко пачку бумаг.

После этого коллеги успокоили народных избранников, и представители обеих фракций покинули зал.

Как сообщали Ukranews, Рада исключила из закона о выборах Президента норму, в соответствии с которой заседание избирательной комиссии является полномочным, если в нем принимает участие не менее 2/3 ее состава.

Законопроект поддержали 172 депутатов от Партии регионов, 1 - от БЮТ, 29 - от НУ-НС, 27 коммунистов и 4 внефракционных депутата.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ