Лысенко: в районе "Изварино" бои, обстановка в зоне АТО напряженная

Об этом в среду на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

В районе пограничного пункта пропуска "Изварино" в Луганской области продолжаются ожесточенные бои между силами АТО и российскими наемниками.

Об этом в среду на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко, передает "Украинская правда" .

"Наиболее ожесточенные бои с российскими наемниками ведутся в районе населенных пунктов Амвросиевка, Мариновка, Изварино. В поддержку украинских подразделений активно действует артиллерия и авиация", - сказал он.

На уточняющий вопрос о ситуации с украинскими силовиками в районе Изварино Лысенко сказал: "Именно там сейчас продолжаются бои, мы не можем пока дать какую-то итоговую информацию".

РЕКЛАМА

Комментируя информацию о том, что ряд украинских подразделений находятся в окружении, Лысенко сказал: "Сейчас очень много подразделений принимают участие в активных боевых действиях, и говорить об окружении или чем-либо другом мы не можем и не будем. У нас нет таких данных".

Источник: Украинская правда
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ