Чалый: вводить военное положение - нерационально

Заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый. Фото: day.kiev.ua

В АП считают, что АТО достаточно.

Заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый считает нецелесообразным введение военного положения в связи с событиями на востоке страны. Об этом он сказал на пресс-конференции, передает РБК-Украина.

"Сегодня антитеррористической операции абсолютно достаточно... Введение военного положения вряд ли кардинально что-то изменит. Я рекомендую координироваться не эмоциями, а рациональными решениями. Тех решений, которые приняты СНБО, вполне достаточно, чтобы проводить эффективно АТО", - заявил Чалый.

Он напомнил, что за время АТО удалось серьезно сократить территорию, на которой проводятся военные действия: "Зона АТО сократилась с 900 до 400 кв. км. Но появились новые вызовы".

Напомним, ранее секретарь СНБО Андрей Парубий не исключал возможности введения военного положения на востоке.

РЕКЛАМА
Источник: РБК-Украина
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ