Минобороны получило 135,5 млн гривен благотворительной помощи

В частности из этой суммы 127,149 млн гривен - денежные переводы на материально-техническое обеспечение, остальные - на медицинское обеспечение Вооруженных сил.

Министерство обороны получило благотворительную помощь от юридических и физических лиц, а также мобильных операторов на сумму 135,500 млн гривен по состоянию на 14 июля. Об этом говорится в сообщении Минобороны.

В частности из этой суммы 127,149 млн гривен - денежные переводы на материально-техническое обеспечение, остальные - на медицинское обеспечение Вооруженных сил.

С помощью звонков на единый мобильный номер "565" в поддержку украинской армии перечислено 32,533 млн гривен (все - на материально-техническое обеспечение).

Кроме того, на счета Минобороны поступило 118,5 тыс. долларов США, 56,9 тыс. евро, 5 тыс. чешских крон, 250 канадских долларов и 140 швейцарских франков.

РЕКЛАМА

Всего продано иностранной валюты в гривневом эквиваленте 2 258,2 тыс. гривен.

После продажи иностранной валюты остаток на счетах Минобороны составил 700 долларов США и 200 евро.

Напомним, Минобороны 27 июня отчиталось об использовании 133,8 млн гривен благотворительной помощи.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ