"Недопонял и свалил": глава "ДНР" отрицает угрозы в адрес мэра Донецка

Кроме того, Бородай отметил, что Лукьянченко не отстраняли от должности.

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что в адрес мэра Донецка Александра Лукьянченко угроз не поступало. Об этом передает "Интерфакс".

"На прошлой неделе Лукьянченко встречался с полковником Игорем Стрелковым, министром обороны республики. Угроз в адрес мэра на этой встрече, насколько мне известно, не поступало. Вероятно, имеет место недопонимание", — заявил Бородай.

Кроме того, Бородай отметил, что Лукьянченко не отстраняли от должности.

"Он может вернуться к исполнению своих обязанностей в любой момент. Но так как сейчас Лукьянченко отсутствует на месте, мы вынуждены подыскивать кандидатуры для его замены", — сказал премьер ДНР.

РЕКЛАМА

В настоящее время обязанности главы Донецка исполняет первый заместитель мэра Николай Волков.

Как сообщали Ukranews, сегодня, 14 июня, Лукьянченко покинул город и отправился в Киев из-за требования ополченцев обеспечивать военные потребности ДНР.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ