ЕС: децентрализация - да. Но не с закрытыми глазами

Фото: golosislama.ru

Евросоюз считает необходимым элементом децентрализации сохранение контроля за использованием финансовых ресурсов.

Руководитель программ сотрудничества представительства Европейского Союза в Украине Эндрю Разбаш считает, что сохранение контроля за использованием финансовых ресурсов является необходимым элементом децентрализации. Об этом он заявил на встрече с правительственным комитетом по региональному развитию.

"Децентрализация - да. Но не с закрытыми глазами. Вы должны следить за выделенными средствами для регионов", - сказал он.

По мнению Разбаша, наличие контроля за использованием выделенных по программам регионального развития средств позволит уменьшить уровень коррупции, а также будет способствовать большей ответственности местных властей за использованием выделенных средств.

По его словам, именно контроль Евросоюза за использованием средств, выделенных на программу регионального развития, позволил добиться значительных результатов в сфере стимулирования развития регионов.

РЕКЛАМА

Как сообщали Ukranews, вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман считает, что опыт Европейского Союза важен для успеха децентрализации в Украине.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ