Главного лентяя Германии заставили работать

Арно Дюбель постигает азы профессии гладильщика.

54-летний Арно Дюбель пошел на работу после 36 лет безделья. За это время он даже стал завсегдатаем популярных телешоу.

Самого злостного безработного Германии, достойного Книги рекордов Гиннесса, после 36 лет безделья наконец-то заставили работать. Немецкие власти все-таки смогли подобрать для 54-летнего лентяя из Гамбурга подходящее занятие, которое сразу же пришлось ему по душе.

Немецкий безработный Арно Дюбель с 1974 года получил свыше 300 тысяч евро ежемесячного пособия по безработице. Всякий раз, когда с биржи труда ему поступало новое предложение занять освободившееся место, он ни в какую не соглашался.

В том же случае, если дело все-таки доходило до отказа в выплате очередного пособия по безработице, расчетливый немец всегда брал больничный лист, тем самым, освобождая себя от трудовой поруки. Однако в последний раз тунеядец остался без больничного, поскольку его лечащий врач сама заболела. Данное обстоятельство и заставило бездельника вновь появиться на бирже.

И вот наконец-то социальные работники смогли подобрать для Дюбеля отличную работу – ему предложили заняться домашним хозяйством, а именно гладить вещи, стирать и шить. Теперь немец осваивает азы новой профессии.

Как заявил Арно, новое занятие вынудило его отказаться от любимого увлечения в жизни – просмотра телевизионных передач. За время без работы Дюбель даже стал завсегдатаем популярных телевизионных шоу Германии.

Крепкий сон, развлечения и распитие лучших сортов немецкого пива – вот главные составляющие былой жизни лентяя. При этом Дюбель не стеснялся во всеуслышание гордо заявлять: "Работают лишь дураки!"

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ