02 февраля 2010, вторник, 21:27
В Венгрии неизвестные ограбили здание Генеральной прокуратуры
Грабители унесли с собой мониторы, малую канцелярскую и оргтехнику.
Никаких документов, которыми можно было бы воспользоваться с преступным умыслом, из здания прокуратуры не пропало.
Сегодня, 2 февраля, в Будапеште злоумышленники ограбили здание Генеральной прокуратуры Венгрии.
По словам пресс-секретаря ведомства Золтана Борбея, грабители унесли с собой мониторы, малую канцелярскую и оргтехнику, а также личные вещи сотрудников прокуратуры.
Однако, как заверил Борбей, никаких документов, которыми можно было бы воспользоваться с преступным умыслом, из здания прокуратуры не пропало.
На данный момент венгерская полиция приступила к поиску преступников, а, по заявлению генпрокуратуры, было возбуждено уголовное дело.
Борбей отметил, что его ведомство намерено сделать соответствующие выводы из случившегося и провести дополнительные мероприятия по защите здания от взлома.
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине