Министр юстиции Онищук решил стать мэром Киева
Онищук уверен, что его депутатский и министерский опыт поможет ему эффективно управлять столицей.
Министр юстиции Николай Онищук не исключает своего участия в возможных внеочередных выборах мэра Киева.
Об этом он сказал изданию "Главред".
"Что касается досрочных выборов... Если Верховная Рада примет соответствующее решение, а первый шаг в этом направлении уже сделан - создана комиссия, которая будет докладывать этот вопрос, - то такие выборы будут проведены, и они будут полностью легитимными...пользуясь случаем, отмечу, что не исключаю своего участия в этих выборах мэра Киева", - сказал Онищук.
Он считает, что опыт его работы и в парламенте и в правительстве позволит ему сформировать такую программу, главной концепцией которой было бы наведение порядка и в первую очередь в соблюдении законодательства.
Как сообщали Ukranews, 18 января спикер Верховной Рады Владимир Литвин предложил парламенту назначить 30 мая внеочередные выборы мэра Киева и Киевского городского совета.
В этот же день с аналогичным предложением выступили представители БЮТ и НУ-НС.